Utagawa Kuniyoshi
(Edo, heute Tokio 1798-1861) Tametomo Kyôgo no zu (Das Bild des starken Tametomo), Triptychon, signiert Ichiyusai Kuniyoshi, datiert 1883, Farbholzschnitt, I)36,3 x 24,4 cm, II)36,3 x 25 cm, III)36,3 x 25 cm (alles Blattgrößen), jeweils untere und rechte Seite beschnitten, mimimal fleckig, mimimal knitterfaltig, guter Druck und Farben,(CT)
Esperta: Mag. Christina Tolar
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
15.05.2018 - 16:00
- Prezzo di partenza:
EUR 320,-
Utagawa Kuniyoshi
Esperta: Mag. Christina Tolar
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
Asta: | Asiatica |
Data: | 15.05.2018 - 16:00 |
Esposizione: | Esposizione: online |