Feuervergoldete Stupa aus Bronze, tibeto-chinesisch, 18./19. Jh.
quadratischer, getreppter Sockel, alle vier Seiten mit je einem Paar Löwen im Relief der Oberteil mit gerahmten Bildnis des Buddha, darüber dreizehnstufige Spitze mit Schirm, Mondsichel, Sonne und Perle, Höhe 15 cm, Steineinlagen fehlen großteils, (Hr)
Esperta: Regina Herbst
15.05.2018 - 16:00
- Prezzo di partenza:
EUR 2.000,-
Esperta: Regina Herbst
Asta: | Asiatica |
Data: | 15.05.2018 - 16:00 |
Esposizione: | Esposizione: online |