1 blau-weißer Gitterteller, 1 kleiner blau-weißer Teller,
China, Kangxi Periode/18. Jh., Porzellan, Gitterteller mit unterglasurblau gemaltenm floralen Dekor, durchbrochen gearbeitete Fahne, Dm. 19,7 cm, Rand bestoßen, der kleine Teller mit unterglasurblauem Drachen, Fisch und Wellen, Dm. 16 cm, Boden mit zwei Fischen im Doppelring
Esperta: Regina Herbst
15.05.2018 - 16:00
- Prezzo di partenza:
Esperta: Regina Herbst
Asta: | Asiatica |
Data: | 15.05.2018 - 16:00 |
Esposizione: | Esposizione: online |