Imari Teller, China, 18. Jh.
Porzellan, farbig und gold gemalter floraler Dekor, Dm. 35,1 cm, Boden mit unterglasurblauem Doppelring mit lingzhi(?), Rand mehrfach minimal bestoßen
Esperta: Regina Herbst
15.05.2018 - 16:00
- Prezzo di partenza:
Imari Teller, China, 18. Jh.
Esperta: Regina Herbst
Asta: | Asiatica |
Data: | 15.05.2018 - 16:00 |
Esposizione: | Esposizione: online |