Speiseserviceteile,
Porzellan, 21 Stück: 12 Brotteller Dm. 18 cm, 1 Gitterplatte Dm. 28,5 cm, 1 kleiner Tafelaufsatz mit Gitterteller Höhe 6,5 cm, 1 Sauciere mit fixer Untertasse Länge 26 cm, 1 Sauciere mit Deckel, fixer Untertasse und 1 Löffel Länge 26 cm, 1 Gemüseschüssel ohne Deckel Dm. 33 cm, 1 Senftopf mit fixer Untertasse Höhe 8 cm, 1 Paar Gewürzkörbe Länge 9,5 cm, 1 Gießer Höhe 11 cm, Wandungen mit geschweiften Rändern, unterglasurblauen und gold gemalten Hofdrachen mit Glückssymbolen aus dem endlosen Knoten mit Perle, Münze, Bildrolle und Artemisiablatt der acht kostbaren Dinge der Chinesen und Phönix-Vögel, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke Ende 19. Jh., (Ru)
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
16.05.2018 - 16:00
EUR 1.200,-
- Prezzo di partenza:
EUR 1.200,-
Speiseserviceteile,
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Asta: | Antiquariato |
Data: | 16.05.2018 - 16:00 |
Esposizione: | Esposizione: online |