Eckkästchen,
sog. Encoignure, FrankreichEpoche, Transition um 1780, unter der Platte gestempelt "JME"?, tw. Rosen- holz, mahagoni- und ahorn- furniert bzw. rautenförmig mit Streublüten marketiert, 1 Tür, Bronzebeschlag, originale Marmorplatte, ca. 86,5 x 72 x 45 cm, Alters- und Restaurierungsspuren, Beschlagteile ergänzt. (PZ)
Esperto: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
22.05.2018 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 3.000,-
Eckkästchen,
Esperto: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Asta: | Mobili e arti decorative |
Data: | 22.05.2018 - 15:00 |
Esposizione: | Esposizione: online |