Silber Zuckerdose mit Innenvergoldung,
rechteckig, vier Beine, Scharnierdeckel mit Elfenbeinknauf, Schloss, Schlüssel, Wandung mit zwei ergänzten Elementen, Höhe 13,5 cm, Bruttogewicht 302 g, Beschauzeichen für 13 lötiges Silber, Ende 19. Jh., Druckstellen, (HS)
Esperta: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
22.05.2018 - 16:00
- Prezzo di partenza:
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
Asta: | Argenti |
Data: | 22.05.2018 - 16:00 |
Esposizione: | Esposizione: online |