Bauernkasten, in der Art der Gmundner Polsterkästen, 19. Jahrhundert
Nadelholz natur, furnier- und bandwerkartig lasiert, frontseitig floral polychrom bemalt, Türe mit zwei Polsterfüllungen und Blumenbuketts, im Fries Jesus-Monogramm, abnehmbarer vorspringender Kranz, Schloss, Schlüssel, Höhe ca. 177 cm, Breite ca. 130 cm, Tiefe ca. 64 cm, beschädigt
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
24.05.2018 - 16:00
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 24.05.2018 - 16:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 18.05. - 24.05.2018 |