8 verschiedene Bierkrüge, 19./20. Jahrhundert
Steinzeug, grau, salzglasiert, Zinndeckel, ein -standring, dieser beschädigt, Deckel teils mit Name: Pachmeyr, Baron Sulzbeck, ein Krug mit Reliefdekor: Rankenwerk mit Medaillon mit Figuren u. a. König Gambrinus auf Bierfass, dieser Krug mit Deckel mit beschädigter Porzellaneinlage mit farbig staffiertem Umdruckbild mit Inschrift: Ich habe nichts als mein Leben, und das muss ich dem Könige geben, Höhen von 16 bis 23,5 cm, teils geschartet, ein Krug mit Sprungbildung
Esperto: Gerhard Gafko Gerhard Gafko
24.05.2018 - 16:00
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 24.05.2018 - 16:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 18.05. - 24.05.2018 |