Sockelvase und Aschenbecher, Herend, Ungarn 2. Hälfte 20. Jahrhundert
Porzellan, grün und gold gemalte Blattzweige mit Vogel, auf der Vase auch mit Schmetterling, Dekor ZOVA/ZOO, Vase mit vier gold staffierten Tatzenfüßen auf quadratischer Plinthe, goldgerändert, blaue Marke, Vase Höhe 13 cm, Ascher 13,5 x 9 cm, Gebrauchsspuren
Esperto: Gerhard Gafko Gerhard Gafko
24.05.2018 - 16:00
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 24.05.2018 - 16:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 18.05. - 24.05.2018 |