Henkelbecher, Böhmen 19./20. Jahrhundert
farbloses Glas, teils gelb gebeizt, drei achteckige Kartuschen mit gravierten und bezeichneten Symbolen "Glaube", "Hoffe" und "Liebe", Höhe 13,2 cm, berieben
Esperto: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
24.05.2018 - 16:00
- Prezzo di partenza:
EUR 80,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 24.05.2018 - 16:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 18.05. - 24.05.2018 |