Sammelband barocker Schriften:
Anselm Desing OSB, Schulschrift: Geographie mit teilkolorierten Kupferstich-Landkarten, Titelblatt fehlt, jedoch noch aus Zeit in Weihenstephan, ca. 1733 (später Uni-Prof. in Salzburg), ferner Teile: Arithmetik, Öffentliches Recht, Kalenderwesen, Register, ca. 360 Seiten, blindgeprägter Schweinspergamenteinband, Mängel, ca. 14 x 9 cm, gebräunt, ca. 2 Blatt mit Fehlstellen (Ko)
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
24.05.2018 - 16:00
- Prezzo di partenza:
EUR 50,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 24.05.2018 - 16:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 18.05. - 24.05.2018 |