Lotto No. 195-036286/0005

2 Cloisonné-Teller, Japan um 1900/Anfang 20. Jahrhundert

2 Cloisonné-Teller, Japan um 1900/Anfang 20. Jahrhundert - Arte, antiquariato e gioielli

mit Hahn bzw. zwei Kranichen und Floraldekor, vor rotem bzw. hellblauem Grund, Rand mit Ornamentband, Durchmesser 29,5 und 30 cm, Gebrauchsspuren, das blaue Teller stark krakeliert, mit Emailfehlstellen und verbogenem Stand

Esperta: Mag. Marion Noisternig Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30

24.05.2018 - 16:00

Prezzo di partenza:

+43-662-871671-30

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Asta: Arte, antiquariato e gioielli
Tipo d'asta: Asta online
Data: 24.05.2018 - 16:00
Luogo dell'asta: Salzburg
Esposizione: 18.05. - 24.05.2018