Salomon Kleiner
(Augsburg 1702-1761 Wien) "Prospect des Gebäudes Ihrer Excell. Tit. Herrn Marquis de Rofrano Prinz von Copece vor dem Burg-Thor an der Joseff Stadt u. ein Stück des Fürstl. Trautsohnischen Pallati", 1725, Kupferstich auf Bütten, in der Platte signiert Sal. Kleiner Ing. Elect. Mog. del. / I. A. Corvinus sculps.", 23 x 34,5 cm, mit breitem Rand um die Plattenkante, ohne Passep., ohne Rahmen, (Sch)
Esperta: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
29.05.2018 - 11:00
- Prezzo di partenza:
Salomon Kleiner
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Asta: | Dipinti |
Data: | 29.05.2018 - 11:00 |
Esposizione: | Esposizione: online |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza: