Gustav Lengerke
(Hamburg 1801-1866 Wien) "Zeichnungen und Wünsche": Sammlung von Ornamenten (14 Stück), Landschaften und Städtebildern (darunter San Zeno in Verona, Monfaliene, Vesuv, Falkenstein/Inn - 34 Stück), Porträts bzw. Köpfe (30 Stück), Blumen (15 Stück), Briefe und Glückwünsche (24 Stück), verschiedene Genreszenen bzw. Skizzen des Sohnes Carl Franz von Lengerke (1847-1885), Aquarelle und Bleistift auf Papier auf Buchseiten geklebt, mehrheitlich doppelt signiert Lengerke G., M. Weyer zu einem Buch gebunden, Lederumschlag mit geprägtem Titel, 43 x 28 x 4 cm, Altersspuren, (Hu)
Esperta: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
29.05.2018 - 11:00
- Prezzo di partenza:
EUR 700,-
Gustav Lengerke
Esperta: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
Asta: | Dipinti |
Data: | 29.05.2018 - 11:00 |
Esposizione: | Esposizione: online |
Lotti da altre aste
- Kulturperlen-Schmuckgarnitur
- Franz Köck *
- Tisch- bzw. Kaminlampe mit grünem Glas und Rosendekor, Entwurf: um 1930
- LKW "VW Caddy Kastenwagen 2.0 TDI 4Motion (Euro 5)",