Spätbiedermeier-Rahmenuhr Mitte 19. Jh.
Viertelstunden-FederzugRechenschlagwerk auf Tonfedern, Ankerhemmung mit Fadenpendelaufhängung, emailliertes Zifferblatt mit römischen Ziffern, masseverziertes vergoldetes Holzgehäuse, eine verglaste Tür, Höhe ca. 67 cm, Breite ca. 47 cm, Tiefe ca. 16 cm, 1 Pendel, Schlagwerk überholungsbedürftig, Gehäuse beschädigt, kleine Teile fehlen
Esperto: Christian Wiesinger
29.05.2018 - 16:00
- Prezzo di partenza:
Esperto: Christian Wiesinger
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 29.05.2018 - 16:00 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | Esposizione: online |