Herrentaschenuhr
Gold 580, vergoldetes Ankerwerk, Kompensationsunruh, Breguetsprile, Kronenaufzug, weißes Emailzifferblatt mit römischen Zahlen, kleine vertiefte Sekunde, floral graviertes und guillochiertes Savonettegehäuse, Gehäusenummer 91183, Durchmesser ca. 50 mm, österreichischungarische Einfuhrpunze 1872- 1902, Staubschutzdeckel aus Metall, 89 g in Originaletui, kleine Druckstellen Servcie wird empfohlen
Esperto: Alexander Mauthner
Alexander Mauthner
+43-2622-224 67
alexander.mauthner@dorotheum.at
06.06.2018 - 11:00
- Prezzo di partenza:
Herrentaschenuhr
Esperto: Alexander Mauthner
Alexander Mauthner
+43-2622-224 67
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 17.00
josef.reindl@dorotheum.at +43 2622 224 67 17 |
Asta: | Gioielli e orologi |
Data: | 06.06.2018 - 11:00 |
Luogo dell'asta: | Wiener Neustadt |
Esposizione: | 14.05. - 05.06.2018 |