Uniformkundliches Aquarell,
darstellend die Uniformsorten, vor allem Kavallerie und Jäger, in den 1860er-Jahren (nach der Adjustierungsvorschrift 1859!), repräsentativer, alter Goldrahmen, Außenmaß 72 x 52 cm, Blatt: 44 x 23 cm, unter Glas und Passepartout, signiert Murikowicz (?) datiert I (19)27 und Blattbezeichnung 25, attraktive Darstellung in sehr schönem Zustand, Zustand I- (Ka)
Esperto: Harald Kaltenböck, MSc., PhD
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
07.06.2018 - 15:00
EUR 250,-
- Prezzo di partenza:
Uniformkundliches Aquarell,
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Asta: | Armi d'epoca, uniformi e militaria |
Data: | 07.06.2018 - 15:00 |
Esposizione: | 02.06. - 07.06.2018 |