Bild, graphische Arbeit auf Kreidekarton, signiert H. Krenes
(rückseitig bezeichnet Leutnant Niki -um 1910-), darstellend einen k. u. k. Subalternoffizier der Infanterie, der einer leicht bekleideten Dame den Oberarm küsst, hervorragende und technisch bedeutende Arbeit, Schabarbeit mit Rastertangieren), unter Passepartout, neuzeitlicher Metallrahmen (Maße 50 x 41 cm Außenmaß), Zustand I (Ka)
Esperto: Harald Kaltenböck, MSc., PhD
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
07.06.2018 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 380,-
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Asta: | Armi d'epoca, uniformi e militaria |
Data: | 07.06.2018 - 15:00 |
Esposizione: | 02.06. - 07.06.2018 |