Russisches Armeefernglas (Feldstecher),
französisches Fabrikat der Firma 'LEMAIRE FABRICANT PARIS', Militärmodell mit austauschbaren Messblättern, Produktionszeit 1871-1918, die Ausschübe rechteckig durchbrochen und hinter Klarsichtfolie die Darstellung eines russischen Infanteristen und eines russischen Kavalleristen, mit Skalierung für den Infanteristen von 200 bis 1800, für den Kavalleristen von 200 bis 2500, Überzug aus schwarzem genarbten Leder, in passendem Etui aus braunem Leder mit Umhängeriemen, 2. Hälfte 19. Jh., Gebrauchsspuren, etwas verdellt, (He)
Esperto: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
07.06.2018 - 15:00
EUR 250,-
- Prezzo di partenza:
Esperto: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Asta: | Armi d'epoca, uniformi e militaria |
Data: | 07.06.2018 - 15:00 |
Esposizione: | 02.06. - 07.06.2018 |