Zigarettenschatulle in Form einer Kartusche für Offiziere der reitenden Truppen der k. u. k. Armee (Kavallerie,
Artillerie, Train, Gestütsbranche), nach der Adjustierungsvorschrift von 1910/11, Deckel und Seitenteile Silber punziert, Adler feuervergoldet, fix montiert, der Zigarettenkorpus mit rotem Leder bezogen, Fertigung aus dem 20. Jahrhundert, sehr attraktiv, Zustand I (Ka)
Esperto: Harald Kaltenböck, MSc., PhD
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
07.06.2018 - 15:00
EUR 188,-
- Prezzo di partenza:
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Asta: | Armi d'epoca, uniformi e militaria |
Data: | 07.06.2018 - 15:00 |
Esposizione: | 02.06. - 07.06.2018 |