Italienische Kavalleriepistole,
datiert 1848, 20 cm langer kantiger dann runder Lauf, Kal. ca. 16 mm, nach vorne liegendes Schloss bezeichnet 'Fabr. R. in Torino', halber Nussholzschaft mit eisernen Beschlägen, eiserner Ladestock, am Kolben eingelassenes unsigniertes Messingplättchen, gut erhalten, (He)
Esperto: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
07.06.2018 - 15:00
EUR 350,-
- Prezzo di partenza:
EUR 280,-
Esperto: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Asta: | Armi d'epoca, uniformi e militaria |
Data: | 07.06.2018 - 15:00 |
Esposizione: | 02.06. - 07.06.2018 |