Steinschloss-Trombonpistole,
20 cm langer Lauf, an der Mündung auf ca. 35 mm erweitert, bis zur Hälfte des Laufes floraler Eisenschnitt, nach vorne liegendes, graviertes Schloss mit Schlangenhalshahn und eiserner Pfanne, beschnitzter Nussholzschaft mit Messingdrahteinlagen, Beschläge aus Eisen, graviert, gereinigt, etwas narbig, Vorderschaft ausgebrochen, die vordere Laufhalterung lose, spätes 18. Jh., (He)
Esperto: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
07.06.2018 - 15:00
EUR 375,-
- Prezzo di partenza:
Steinschloss-Trombonpistole,
Esperto: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Asta: | Armi d'epoca, uniformi e militaria |
Data: | 07.06.2018 - 15:00 |
Esposizione: | 02.06. - 07.06.2018 |
Lotti da altre aste
- Franz Weiss *
- Brillant Onyx Ring
- Brillant Diamant Kulturperlen Collier