Jatagan,
Balkan, 18./19. Jh., 53,5 cm lange Klinge, im Rücken schmal gekehlt, Thugra in Silbertausia, Klingen- und Griffeinfassung aus getriebenem, floral geziertem silberfarbenem Metall, Elfenbeingriffschalen mit kleinen Ohren, eine Griffschale mit Sprungbildung und Fehlstelle, ohne Scheide, (He) ASA
Esperto: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
07.06.2018 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Jatagan,
Esperto: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Asta: | Armi d'epoca, uniformi e militaria |
Data: | 07.06.2018 - 15:00 |
Esposizione: | 02.06. - 07.06.2018 |