Jatagan,
Balkan/Türkei, 18./19. Jh., 66 cm lange Klinge, im Rücken schmal gekehlt, geätzt mit Schriftzeichen und Thugra, Griffeinfassung aus Zinn, diese stark beschädigt, Teile fehlen, dunkle Horngriffschalen mit großen Ohren, ohne Scheide, Klinge fleckig und etwas schartig, (He)
Esperto: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
07.06.2018 - 15:00
EUR 213,-
- Prezzo di partenza:
Jatagan,
Esperto: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Asta: | Armi d'epoca, uniformi e militaria |
Data: | 07.06.2018 - 15:00 |
Esposizione: | 02.06. - 07.06.2018 |