Offiziersdegen,
deutsch, frühes 18. Jh., 79,5 cm lange Klinge mit sechskantigem Querschnitt, im Ansatz gekehlt, in der Kehlung bezeichnet 'TOMAS AIALA', gegenüber 'N TOLEDO', Kreuz- und Ankermarken, fleckig, nierenförnmiges Stichblatt, graviert, teilgravierter Bügel, birnenförmiger gravierter Knauf, Griffholz mit Türkenbunden sowie flacher und geknüpfter Kupferdrahtwicklung, Vergoldung abgerieben, ohne Scheide, (He)
Esperto: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
07.06.2018 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Offiziersdegen,
Esperto: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Asta: | Armi d'epoca, uniformi e militaria |
Data: | 07.06.2018 - 15:00 |
Esposizione: | 02.06. - 07.06.2018 |