Geschichtsdidaktik/Geschichts kartographie,
Konvolut von 18handgezeichneten Geschichtskarten (grenzkolorierte Federzeichnungen) mit auf das Kartenbild bezugnehmenden historischen Ausführungen, ca. Mitte 19. Jh., ca. 35 x 43 cm bzw. 25 x 42 cm, in Segmenten auf Leinen aufgezogen, Text französisch, tw. leicht fleckig, in zwei Schubern (Histoire ancienne bzw. Histoire du moyen Age, beschabt und bestoßen) einliegend.
Esperto: Mag. Andreas Löbbecke
Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389
books@dorotheum.at
04.06.2018 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Asta: | Autografi, manoscritti, atti |
Data: | 04.06.2018 - 15:00 |
Esposizione: | 29.05. - 04.06.2018 |