Prunkvoller Historismus Humpen
Bronze und Metall bronziert, Wandung plastisch ornamental und mit Engelsköpfen sowie Teufelsfratzen geziert, zahlreicher Münzbesatz, Wappendekor mit Freiherrnkrone, Scharnierdeckel mit Daumenrast figural geziert, Höhe 55 cm 2. Hälfte 19. Jh. Alters und Gebrauchsspuren, etwas verbeult
Esperto: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
30.05.2018 - 17:00
- Prezzo di partenza:
Esperto: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 30.05.2018 - 17:00 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |
Esposizione: | 17.05. - 30.05.2018 |