SALZBURGER DOMKAPITULAR,
Sigismund Friedrich Graf von Fugger (1542-1600) Domdechant ab 4.4.1580, Bischof von Regensburg ab 1598 AR Medaille "Schaumünze" o. J. Med: Xaver Röckl. Av: IGNORANTIA, Hahn l. auf Misthaufen, pickt nach einem Diamantring. Rv: SIG: FRID: FVCCARVS. APOS: SED: PROTON: DEC. SALZB, Fuggersches Familienwappen mit Kartuschen. Pr. 2712. Z. 3457. =22,08 g 12h selten= (gestopftes "restauriertes" Loch) III Prov: erworben 1926, Graz.
Esperto: Mag. Michael Beckers
Mag. Michael Beckers
+43-1-515 60- 424
coins@dorotheum.at
24.05.2018 - 11:00
- Prezzo di partenza:
EUR 1.000,-
SALZBURGER DOMKAPITULAR,
Esperto: Mag. Michael Beckers
Mag. Michael Beckers
+43-1-515 60- 424
coins@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Asta: | Monete, medaglie e cartamoneta |
Data: | 24.05.2018 - 11:00 |
Esposizione: | 18.05. - 23.05.2018 |
Lotti da altre aste
- Hans Pollack *
- Taschenuhr mit Viertelstunden Repetition, um 1830
- Wiener Biedermeier Kokosnusspokal,
- Brillant Kulturperlen Collier