Wien, Hochschule für Bodenkultur
vergoldete Rektorenkette und Etui, für: (Revers graviert) O. PROF. DR. F. ACKERL/ REKTOR 1951/52. achteckige Plakette mit Rudolfskrone: HOCHSCHULE/ FÜR/BODENKULTUR/ WIEN, Brb. Franz Josef I. l. =43 x 78,3 mm mit Krone, Kette 80 cm AR (800 fein mit Wiener Tukankopfpunze) vergoldet. dunkel grünes orig. Samtetui der Fa. Rothe, Wien. I Franz Ackerl (19.05.1901 bis 03.05.1988) war 1951/1952 Rektor der BOKU und Professor für Geodäsie und Photogrammetrie.
Esperto: Mag. Michael Beckers
Mag. Michael Beckers
+43-1-515 60- 424
coins@dorotheum.at
24.05.2018 - 11:00
EUR 360,-
- Prezzo di partenza:
Esperto: Mag. Michael Beckers
Mag. Michael Beckers
+43-1-515 60- 424
coins@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Asta: | Monete, medaglie e cartamoneta |
Data: | 24.05.2018 - 11:00 |
Esposizione: | 18.05. - 23.05.2018 |