St. Sava - Orden,
Set der 1. Kl., 2. Modell, Kleinod AR - vergoldet und emailliert, punziert (Wiener Dianakopfpunze ab 1872) und Herstellermarke G. A. S. = G. A. Scheid, an etwas späterer Schärpe, Bruststern AR -tlw. vergoldet und emailliert, punziert (Wiener Amtsbuchstube ab 1872) und Herstellerbezeichnung G. A. Scheid, an Nadel, dekoratives Set in feiner Wiener Anfertigungsqualität und Erhaltung, I/II
Esperto: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
23.05.2018 - 15:00
EUR 1.500,-
- Prezzo di partenza:
St. Sava - Orden,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Asta: | Onorificenze e decorazioni |
Data: | 23.05.2018 - 15:00 |
Esposizione: | 18.05. - 23.05.2018 |
Lotti da altre aste
- Max von Poosch *
- ** - Partie Österr. II. Rep. u.a. mit Einheiten,
- Schale in Engelsform, Daum, Nancy, Frankreich, 20. Jahrhundert