Auszeichnungsgruppe,
bestehend aus Ordensspange mit 4 Auszeichnungen, St. Georgs -Orden 4. Kl. (AE - vergoldet und emailliert), Auszeichnung für den Kuban-Feldzug (MET.- versilbert bzw. vergoldet, Rv. ohne Nummer), St. Annen-Orden 3. Kl. mit Schwertern (AE - vergoldet und emailliert, Punze "K" und Eduard), St. Stanislaus - Orden 3. Kl. mit Schwertern (AE - vergoldet und emailliert, Punze "K" und Eduard), dazu Abzeichen der Union der St. Georgsritter, interessante Gruppe aus dem 1. Weltkrieg bzw. der Bürgerkriegszeit, St. Georgsorden sowie Kubanfeldzugauszeichnung und Abzeichen wohl spätere Fertigungen (?), II
Esperto: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
23.05.2018 - 15:00
EUR 2.200,-
- Prezzo di partenza:
EUR 700,-
Auszeichnungsgruppe,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Asta: | Onorificenze e decorazioni |
Data: | 23.05.2018 - 15:00 |
Esposizione: | 18.05. - 23.05.2018 |