Truhenförmige Cloisonné-Jugendstilkassette
Messing mit Restvergoldung, allseitig, in Zellen-Emailtechnik, floral gearbeitet, seitliche Handhaben, Scharnierdeckel mit umlegbarem Bügel, innen mit rotem Samt ausstaffiert, Höhe ca. 14 cm, Länge ca. 29 cm, Breite ca. 16 cm, berieben, kleinere Beschädigungen Ruf 300
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
17.05.2018 - 15:00
EUR 425,-
- Stima:
EUR 600,- a EUR 800,-
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, orologi e antiquariato |
Data: | 17.05.2018 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 09.05. - 17.05.2018 |