Josef Rolf Knobloch *
(Böhmisch-Kamnitz 1891-1964) Innenhof in der Alhambra in Spanien, signiert, datiert: J. Knobloch (19)18, Öl auf Leinwand kaschiert auf Karton, ca. 48,5 x 41 cm, gerahmt
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
01.06.2018 - 11:00
- Prezzo di partenza:
Josef Rolf Knobloch *
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Dipinti |
Data: | 01.06.2018 - 11:00 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | online |
Lotti da altre aste
- Soliflore, Glashütte Erwin Eisch, Frauenau, 1986
- Altschliffdiamantohrstecker zus. ca. 0,90 ct
- Smaragd Ring mit teilweise künstlich farbveränderten Diamanten
- Hinterglasbild "Hl. Joseph mit Christuskind", Süddeutschland, 19. Jahrhundert
- PKW "Ford Kuga 2.0 TDCi Titanium Start/Stop Powershift Aut. AWD",