Kronenluster, 20. Jahrhundert
goldfarbig staffiertes Metallgestell mit Glasarmierung mit Rosetten und reichem, farblosem Glasprismen- und Kettenbehang, zweireihig, 18-flammig elektrisch montiert, Kordelaufhängung mit Quaste, Höhe ca. 95 cm, Durchmesser ca. 105 cm, beschädigt, ohne Gewähr für Komplettheit und Elektromontage, lose Teile liegen bei
Esperto: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
07.06.2018 - 16:00
- Prezzo di partenza:
Kronenluster, 20. Jahrhundert
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 07.06.2018 - 16:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 31.05. - 07.06.2018 |