Lotte Ranft*
(Berlin 1938 geb., tätig in Salzburg) Friedenstaube, signiert unten rechts, Aquatintaradierung F. Z. (Farb-Zustand), ca. 19,5 x 24,5 cm, Blatt ca. 35 x 42 cm, Passepartout, verglast, Wechselrahmen
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
07.06.2018 - 16:00
- Prezzo di partenza:
Lotte Ranft*
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 07.06.2018 - 16:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 31.05. - 07.06.2018 |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 320,- -
Prezzo di partenza:
EUR 180,- -
Prezzo di partenza: