Klassizistischer englischer Armsessel, ursprünglich um 1790
![Klassizistischer englischer Armsessel, ursprünglich um 1790 - Arte, antiquariato e gioielli Klassizistischer englischer Armsessel, ursprünglich um 1790 - Arte, antiquariato e gioielli](/fileadmin/lot-images/95A180607/normal/klassizistischer-englischer-armsessel-urspruenglich-um-1790-5265014.jpg)
im Zuge einer Restaurierung ergänzt, vornehmlich Mahagoniholz massiv, kannelierte Vorderfüße, Sprossenverzierung sowie sprossenunterteilte Lehne, Höhe ca. 82 cm, loser ergänzter Sitzpolster mit braunem Stoffbezug, beschädigt
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
Schätzmeister Richard Krautgartner
+43-662-871671-24
experts-salzburg@dorotheum.at
07.06.2018 - 16:00
- Prezzo di partenza:
-
EUR 400,-
Klassizistischer englischer Armsessel, ursprünglich um 1790
im Zuge einer Restaurierung ergänzt, vornehmlich Mahagoniholz massiv, kannelierte Vorderfüße, Sprossenverzierung sowie sprossenunterteilte Lehne, Höhe ca. 82 cm, loser ergänzter Sitzpolster mit braunem Stoffbezug, beschädigt
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
Schätzmeister Richard Krautgartner
+43-662-871671-24
experts-salzburg@dorotheum.at
Hotline dell'acquirente
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at +43 662 871671 22 |
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Tipo d'asta: | Asta online |
Data: | 07.06.2018 - 16:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 31.05. - 07.06.2018 |
Lotti da altre aste
- Konvolut Ketten und Schließen (15)
- LKW VW Pritsche/LR/TDi
- Grandl Schmuckgarnitur
- Johanna Meier-Michel, Jahreszeitenfigur "Herbst", Modellnummer: 1372, Ausführung: Wiener Kunstkeramische Werkstätte (WKKW), um 1912/14
- **/gestempelt - Österr. - Partie EURO -NEUHEITEN (FRANKATURWARE) aus ca. 2005/2008 - tls. doppelt ** und doppelt gestempelt,