Eugen (Jenö) Csapo
(Celldomölk 1875-1954 Budapest) Früchtestillleben mit orientalischer Kanne, signiert und datiert unten rechts: Eugen Capó 1927, Öl auf Leinwand, ca. 70 x 60 cm, Druckstelle, gerahmt
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
07.06.2018 - 16:00
- Prezzo di partenza:
Eugen (Jenö) Csapo
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 07.06.2018 - 16:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 31.05. - 07.06.2018 |
Scopri i risultati dell'asta
- Luster in jagdlicher Ausführung
- Brillant Saphirohrgehänge
- Thangka ca. 134 x 95 cm,
- Rudolf Podany, russische Tänzerin (dargestellt wird Tamara Karsawina in der Rolle der "Sobeide" aus dem Ballett "Scheherazade" von Korsakow), mit einer Montierung für eine Lampe (bzw. ist auch die Verwendung als Vase möglich)
- Meissen Zwiebelmuster Korbschale,