Heinricht Drescher
(2. Hälfte 19./Anfang 20. Jahrhundert) Berglandschaft mit Bildstock am Abend, rückseitig am Keilrahmen bezeichnet: Henri Drescher, Öl auf Leinwand, ca. 62 x 88 cm, Retuschen, Krakeleebildung, Farbfehlstellen, gerahmt
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
07.06.2018 - 16:00
- Prezzo di partenza:
Heinricht Drescher
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 07.06.2018 - 16:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 31.05. - 07.06.2018 |
Lotti da altre aste
- Konvolut Roco H0, 2 Stück:
- ** - Österr. 1945 - Grazer Aushilfs-Ausg. Nr. 674/96,
- Stahlfelge auf Reifen "Dunlop SP T9",
- Kleine Rahmenuhr, 19. Jhdt.,