Ludwig Hans Fischer
(Salzburg 1848-1915 Wien) Zwei Bilder: a) Wien, Dr. W. Svetlin - Nervenheilanstalt, Wien, Leonhardgasse b) Sulkowski Schlössel-Innenhof, Wien Erdbergerstraße, jeweils signiert: Ludwig Hans Fischer u. a. datiert: 1900, Aquarell auf Papier, je ca. 16 x 24 cm bzw. ca. 18 x 24 cm, Passepartout-Ausschnitt (1-mal fleckig), verglast, gerahmt Ruf 900
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
07.06.2018 - 16:00
- Prezzo di partenza:
Ludwig Hans Fischer
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 07.06.2018 - 16:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 31.05. - 07.06.2018 |