Tischlampe, Porzellanmanufaktur Plaue, 4. Viertel 20. Jahrhundert
Porzellan, farbig staffiert, Schaft in Form eines Baumes mit zwei schwerzenden Kindern, auf Wiesenterrain mit plastischen Blumen, Schirm mit goldgezierten Feldern mit Landschaftsdarstellungen mit Schmetterlingen und Vögeln, einflammig elektrisch montiert, blaue Marke, Höhe 38,5 cm, Blütenteile bestoßen, ohne Gewähr für Elektromontage
Esperta: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
07.06.2018 - 16:00
- Prezzo di partenza:
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 07.06.2018 - 16:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 31.05. - 07.06.2018 |