Großer Apothekerschrank im Industriedesign,
20. Jahrhundert. Klassisch reduzierte, kastenförmige Konstruktion aus weiß lackiertem Metall, Front ausgestattet mit 18 klappbaren Schüben. Höhe ca. 100 cm, Breite ca. 160 cm, Tiefe ca. 25 cm. Alters- und Gebrauchsspuren, Kratzer und Bereibungen, teils kleine Lack-) fehlstellen / Bestoßungen. (MHA)
Esperto: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
11.06.2018 - 11:00
- Prezzo di partenza:
EUR 1.400,-
Esperto: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 11.06.2018 - 11:00 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |
Esposizione: | 05.06. - 11.06.2018 |