Ersari-Stämme Zeltband,
ca. 1270 x 22 cm, Zentralasien, erzeugt 1. H. 20. Jh, breit gewebtes Band zum Verzurren der kreisförmigen Scherengitterkonstruktion im inneren der nomadischen Jurte, komplett in sehr gutem Erhaltungszustand.
Lit.: Textilien aus der Sammlung Foitl, Straps & Bands.
14.06.2018 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 190,-
Ersari-Stämme Zeltband,
Asta: | Tappeti |
Data: | 14.06.2018 - 15:00 |
Esposizione: | online |
Lotti da altre aste
- ** - Kroatien - Porto - Probedruck zu 1 Kuna aus der 2. Druckphase,
- Brillantohrstecker zus. ca. 1,10 ct
- Hermes & Putto als Herkules, Porzellanmanufaktur Nymphenburg, 20. Jahrhundert
- Rasentraktor "Castelgarden JP92",