Athalarich 526-534
AR 1/4 siliqua im Namen des Justinianus, Rom 527-534. Av: D N IVSTI-NIAN AVG, cürassierte Büste mit Diadem r. Rv: D N/ ATHAL/ ARICH/ RIX in Lorbeerkranz. MIB 54; Metlich 59; =0,70 g, 5h= (gebogen) IV/III- Provenienz: Slg. eines österr. Numismatikers vor 2005
Esperto: Mag. Malte Rosenbaum
Mag. Malte Rosenbaum
+43-1-515 60-424
malte.rosenbaum@dorotheum.at
28.06.2018 - 16:07
EUR 90,-
- Prezzo di partenza:
EUR 90,-
Athalarich 526-534
Esperto: Mag. Malte Rosenbaum
Mag. Malte Rosenbaum
+43-1-515 60-424
malte.rosenbaum@dorotheum.at
Asta: | Monete, medaglie e cartamoneta |
Data: | 28.06.2018 - 16:07 |
Esposizione: | 11.06. - 28.06.2018 |
Lotti da altre aste
- Brillantsolitär ca. 0,25 ct
- gestempelt/*/** - Italien - Partie Dubl. 1861/1945 mit einigen besseren Sätzen,
- Poststück - Partie AK Oberösterreich (ca.75 Stück) - u.a. Attersee,
- Chronometre Palma