Karthago
Zeugitanien, Bronzemünze, spätes 4./ frühes 3. Jhdt. v. C., sizilische Mzst. Av: Pegasus l. Rv: Palme. SNG Cop. 108; =2,94 g, 4h= III Provenienz: Slg. Dr. Hartmann
Esperto: Mag. Malte Rosenbaum
Mag. Malte Rosenbaum
+43-1-515 60-424
malte.rosenbaum@dorotheum.at
28.06.2018 - 16:14
EUR 80,-
- Prezzo di partenza:
EUR 80,-
Karthago
Esperto: Mag. Malte Rosenbaum
Mag. Malte Rosenbaum
+43-1-515 60-424
malte.rosenbaum@dorotheum.at
Asta: | Monete, medaglie e cartamoneta |
Data: | 28.06.2018 - 16:14 |
Esposizione: | 11.06. - 28.06.2018 |