Lucas Kilian
(Augsburg 1579-1637) Herkules und Antaeus, nach Bartholomäus Spranger, um 1610, Kupferstich auf Bütten, in der Platte bezeichnet "S. C. M. pictor / B. Spranger pinxit / L. K. ex.", 46 x 32,2 cm, mit winzigem Rändchen um die Plattenkante, Passep., ohne Rahmen, (Sch)
Provenienz: Privatsammlung, Österreich.
Esperta: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
12.06.2018 - 11:13
- Prezzo di partenza:
Lucas Kilian
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Asta: | Dipinti |
Data: | 12.06.2018 - 11:13 |
Esposizione: | online |