Franz Edmund Weirotter
(Innsbruck 1730-1771 Wien) Aus dem Inneren des Kolosseums in Rom, Radierung, signiert: "F. E. Weirotter fecit.", ca. 1763/64, Blatt aus der Serie Rom, Tivoli und Umgebung der "Gegenden und Bruchstücken Alter Gebaeude.", ca. 14 x 21,5 cm, Blatt ca. 19 x 26 cm, Sammlungsstempel, am vorderen Rand leicht durchscheinend (Ko) Ruf 120
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
14.06.2018 - 16:04
- Prezzo di partenza:
Franz Edmund Weirotter
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 14.06.2018 - 16:04 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 08.06. - 14.06.2018 |