Bauernkasten, Alpenländisch datiert 1776
Nadelholzkorpus, mit originaler Kammzuglasur, schräggestellte Lisenen, Rahmentüre mit Jesus- und Maria-Monogramm, profilierter Kranz, Schloss, Schlüssel, Höhe ca. 184 cm, Breite ca. 124 cm, Tiefe ca. 65 cm, beschädigt, Fassung stark reduziert, Füße fehlen
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
14.06.2018 - 16:09
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 14.06.2018 - 16:09 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 08.06. - 14.06.2018 |