Bäderbecher, Böhmen Anfang 20. Jahrhundert
farbloses Glas, teils rot lasiert, 6 konkav geschliffene Medaillons mit gravierten und bezeichneten Ansichten, u. a. "Maximiliansbrunn" und Monogramm AJ, darunter rot lasierte umlaufende Blattranke, vielpassiger Stand mit Strahlenschliff, Höhe 13 cm, Gebrauchsspuren, Rand beschliffen
Esperta: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
14.06.2018 - 16:38
- Prezzo di partenza:
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 14.06.2018 - 16:38 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 08.06. - 14.06.2018 |