Charles (Karl) Korschann
(Brünn, Tschechien 1872-1943) zugeschrieben Schäferin, Bronze, patiniert, Höhe ca. 24 cm, kleiner Vaseneinsatz fehlt (Figurenrückseite), Gießermarke Louchet Paris, bezeichnet: Korschann, verwischte Namenspunze (Louchet?) und Nummer 4?, Klebeetikettfragment Ruf 300
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
14.06.2018 - 16:39
- Prezzo di partenza:
Charles (Karl) Korschann
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 14.06.2018 - 16:39 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 08.06. - 14.06.2018 |
Altri oggetti dell'artista
Kaiserin Elisabeth von Österreich-Ungarn, Charles (Karl) Korschann (1872-1943)
Prezzo di partenza:
EUR 700,-
Lotti da altre aste
- Konvolut von 2 Niederösterreichischen Amtskalendern,
- Türkis Kulturperlen Collier
- Großer Wandteller, Japan, um 1900